понедельник, 25 июля 2011 г.

Тренировка мозга. Память

Снова Люмосити, Lumocity. Следующая игра - Memory Matrix.

Тренирует пространственную память: где оставили ключи или где припаркована машина. Клянусь, у меня было такое пару раз на работе: выхожу в шесть из офиса, опа! а машины и нет... Сердце, конечно, ёкает... сразу мысли: "Куда бежать? Кому звонить?" А потом обнаруживаю её, припаркованной за углом здания. Как же я радовалась тогда. Авторы Lumocity обещают избавить меня от таких эмоциональных качелей. ) Поживем (поиграем) - увидим. )

Еще к каждой игре есть подсказки пользователей о том, что им помогло добиться бОльших результатов. В Memory Matrix, например, рекомендуют представлять образы, складывающиеся из кубиков (как в друддлах на сайте Андрея Малыгина) вместо запоминания "в лоб" где именно был квадратик. Для меня эта игра оказалась не столько тренировкой мозга на память (левое полушарие), сколько на образное мышлени (правое полушарие), когда я начала применять этот совет.

На данный момент эта игра доступна только платным аккаунтам. Но если повезет, то при определенной ловкости рук, в нее могут сыграть и "гости".

PS: через пост могу опубликовать график, похвастаться достижениями )). Впрочим, рано. Скоро закончится сорокадневный базовый курс, вот там тогда должна быть статистика результатов. И ее действительно имеет смысл публиковать.

5 комментариев:

sm100.ru комментирует...

Попробуйте вот эти визуальные друдлы, вам понравятся:

http://hohohu.com/

а вот здесь кучи обычных друдлов:
http://voobrazenie.ru/voob/drudles/

Спасибо за блог

MindShotfirer комментирует...

Сергей, спасибо за друдлы )
Спасибо за ссылки и блог sm100.ru - туда тоже заглянула. ;)
Обнаружила много пересечений, но Фишт меня добил - в прошлом году как раз туда ходили. :))

sm100.ru комментирует...

Интересно, а какие еще пересечения? :)

На Лагонаках во многих местах был с того времени, как перехал из Хабаровска в Горячий Ключ. И на велосипеде пересекал с Каменомосткого до Лазаревской, и спускался с Гузерипльского направлении на велосипеде. На Псенодах несколько раз ходил.

С Малыгиным я тоже по переписке знаком. У него и позаимствовал идею друдлов, к которой сначала отнесся несерьезно до тех пор, пока с дочкой не стал учиться творчеству.

MindShotfirer комментирует...

В горах в прошлом году первый раз была. Горы казались небольшими, но как только удавалось разглядеть на склоне человека, картина сразу менялась. Как на картинках с оптическими иллюзиями.

Пересечения - php, flash, психология, программирование, люмосити - на англоязычной "раскраске" стоит ссылка на них )

у тризовцев есть раздел о творческой личкности - ТРИЛ: http://www.metodolog.ru/00425/00425.html

MindShotfirer комментирует...

Может быть мы о разном "творчестве" говорим? Часто под творчеством живопись, скульптуру - то, что можно увидеть в Русском Музее ) Или способность выходить за рамки )