суббота, 30 июля 2011 г.

Скорость реакции в реале

Несколько упражнений на развитие реакции. На этот раз игры не в интернете, а в реале.

Ловля в догонку
Партнер держит камушек в кулаке перед собой на уровне солнечного сплетения. Тыльная сторона кулака смотрит вверх. Вы кладете руку поверх его кулака. Партнер разжимает кулак и отдергивает руку. Вы, почувствовав его движение, ловите улетающий к земле камушек.

Ловля монеток
Ловля монеток напомнила золотое детство. Игра в школе у нас такая была: монетки подбрасывали и ловили. С ладони на тыл кисти, потом снова в ладонь. Было простое, двойное (ловить хватом сверху и снизу) и тройное (сверху-снизу-снова сверху). Сложно довольно-таки... Роняешь - бросает противник, поймал - суешь в карман. )))

Ловля монеток2
Другой вариант: ловля подброшенных одновременно нескольких монет одной рукой, причем подбрасывать надо ею же и с тыльной стороны ладони. Ловить надо по одной и начиная с нижней. Начать надо с двух и постепенно увеличивать количество.

"Хлопушки"
Когда вы кладете руки на ладони партнера, а он старается их прихлопнуть сверху не скользящим, а именно прихлопывающим, накрывающим сверху движением.

В БИ используют такую "игру":
Хлопки легкие по лбу. Защищающийся должен научиться уходить от ударов, начиная с небыстрых до быстрых движений, постепенно увеличивая скорость наработки.

Комментариев нет: