понедельник, 7 января 2008 г.

MindMap. #3 MindMeister



Умница Google подбросил мне очень любопытный сайт на тему Карт Памяти.
Оказывается, теперь можно создавать интеллект-карты on-line, прямо в окне браузера. Для этого, просто заходим на сайт http://www.mindmeister.com и регистрируемся там. На выбор есть basic, premium и team аккаунты.
Судя по внешнему виду получаемых mindmaps, движок у них сделан на базе MindManager, о котором я рассказывала ранее. Функциональность, по сравнению с самой программой, самая что ни на есть простая:
  • добавить-удалить-переместить узел интеллект-карты;
  • базовые инструменты по форматированию текста.
  • иконки
  • импорт-экспорт(pics, MindManager, FreeMind, pdf)
Впрочим, этого вполне достаточно для того, чтобы изложить свои идеи в виде интеллект-карты.
Самое вкусное во всем этом то, что одну и ту же карту могут одновременно разрабатывать (редактировать) несколько человек! В режиме реального времени! Достаточно отправить приглашение на почтовый ящик друга. Авторы придумали два уровня "пригласительных": с правом коррекции и с правом только просмотра.
После регистрирации ваша mindmap автоматически доступна для просмотра (и, возможно, редактирования) вашему другу. Как раз то, что мне и было нужно. То, с чем, увы, не справился VisualMind.

Еще одна приятность на сладкое: если у вас уже есть Skype аккаунт, то вы можете указать его при регистрации на http://www.mindmeister.com.

1 комментарий:

Данияр Агзамов комментирует...

интересно на чем написан сайт - с ипользованием каких фремворков - у вас есть инфа?